На угрозы безопасности в школах и детских садах Ставрополья отреагировали правоохранительные органы. Сотрудники устанавливают личности администраторов каналов, распространявших сообщения о якобы готовящихся атаках на образовательные учреждения. Об этом сообщил начальник регионального штаба краевого полицейского главка Виталий Лубенченко на заседании правительства.

В понедельник, 15 декабря, прошло заседание правительства Ставрополья под руководством губернатора Владимира Владимирова. Одним из обсуждаемых вопросов стало усиление охраны местных школ и детсадов.

После поступающих сообщений об угрозах, которые зафиксировали в минувшие выходные, правоохранительные органы усилили охрану соцобъектов в крае. Параллельно с этим полиция устанавливает источники угроз и разыскивает администраторов каналов.