Состоялась рабочая встреча Президента РФ с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. В ходе беседы была поднята тема охраны школ в новых субъектах России.

Министр указал, что основными в этих регионах стали несколько направлений деятельности: «Работа со старшеклассниками, потому что киевский режим фактически исказил сознание детей; работа с учителями, педагогами; развитие инфраструктуры».

В каждой школе вводится должность советника директора по воспитанию. В целом, по словам министра, создана единая система воспитательной работы, включающая и советников в среднем профессиональном образовании.

Сергей Кравцов в ходе встречи отдельно подчеркнул, что охраной обеспечены все школы в новых субъектах. Она осуществляется совместно с Росгвардией.