В Перми правоохранительные органы проводят проверку после появления в Сети анонимных угроз о готовящемся нападении на ряд пермских школ, а также торговые центры.

Информация появилась в ряде Telegram-каналов 14 января, сообщает министерство территориальной безопасности на своих официальных страницах в соцсетях.

Информация об угрозах безопасности учащимся, работникам и посетителям учебных заведений и торговых центров города Перми поступила 14 января 2024 года, в 22.30.

По данному факту проинформированы оперативные службы, проводится проверка. В связи с анонимными угрозами безопасность в школах усилена, на места выведены дополнительные наряды сотрудников правоохранительных органов.

Ведомство призывает граждан соблюдать спокойствие и ориентироваться только на официальные источники информации. Школы Перми работают в штатном режиме.