«Ключевые задачи — обозначены. Приоритеты расставлены. Все усилия власти, в т. ч. законодательной, направлены на укрепление суверенитета, обороноспособности, безопасности, обеспечение прав и свобод граждан, обеспечение технологического и экономического суверенитета», — прокомментировал выступление главы государства депутат Госдумы Анатолий Выборный.

Важно, чтобы достижения страны позитивно отразились на каждом. По итогам 2023 года рост зарплат увеличен на 8% за вычетом инфляции. И на следующий год прогнозы хорошие — Госдумой принят закон об увеличении с 2024 года МРОТ сразу на 18,5%.

Все добровольцы должны быть поставлены в одинаковые условия, чтобы все получали одинаковую поддержку со стороны государства. Владимир Владимирович отметил, что некоторые моменты еще нужно проработать дополнительно и принять изменения в закон. Он выразил уверенность, что в Госдуме это поддержат. «Я абсолютно солидарен в данном вопросе с Президентом», — заявил Анатолий Выборный в своем Telegram-канале.

В центре внимания — медицина и образование. Особо президент подчеркнул роль российских педагогов в т.ч. в воспитании молодого поколения — особенно на переломных моментах истории страны, назвав вклад учителей в Победу России — основополагающим.