В школе в Москве проходит проверка после того, как ученица почувствовала легкий удар током от гирлянды, которую школьники принесли из дома для украшения класса, ребенок чувствует себя удовлетворительно, сообщил РИА Новости директор школы №218 Константин Кочетков.
«Четвертого декабря на перемене после первого урока дети вместе с классным руководителем украшали класс к новогодним праздникам. Одна из учениц принесла из дома гирлянду, которую девочки решили повесить на доску. Ученицы включили гирлянду, чтобы проверить ее исправность, после чего начали ее вешать. В этот момент одна из девочек сообщила учителю, что, вероятно, почувствовала легкий удар тока», — рассказал Кочетков.
Директор отметил, что информация о том, что ученица ударилась током от электронной доски, некорректна.
«Классный руководитель поинтересовался о самочувствии ученицы, девочка отметила, что чувствует себя нормально. Гирлянду сразу же убрали, и девочки украшали класс без нее. После ученица продолжила посещать занятия», — добавил Кочетков.
Он уточнил, что вечером мама с ребенком обратились в частное медучреждение, чтобы убедиться, что у девочки все в порядке. Для проведения дополнительного обследования ребенка доставили в городскую больницу.
«Мы находимся на связи с родителями девочки. Сейчас она чувствует себя удовлетворительно, ее жизни ничего не угрожает. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего в школе началась служебная проверка, по итогу которой будут приняты необходимые меры. С нетерпением ждем нашу ученицу на занятиях», — добавил собеседник агентства.