В социальных сетях появились посты с угрозами совершения террористических актов в образовательных организациях Ульяновска. В связи с этим на местных объектах образования были усилены меры безопасности.

Как рассказал глава города Александр Болдакин, в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования был усилен контроль пропускного режима.

— Сегодня с раннего утра комиссии во главе с директорами школ провели полный обход снаружи и внутри здания школ, — сообщил мэр. — В такие моменты от каждого из нас требуется четкая и слаженная работа. Безопасность наших детей — превыше всего. Напомню, что обо всех происшествиях, замечаниях необходимо немедленно сообщать оперативным службам.

Роскомнадзор оперативно блокирует каналы, которые распространяют посты с угрозами совершения террористических актов.

На объектах образования Ульяновска с работниками частных охранных организаций и сотрудниками школ проводятся дополнительные инструктажи по действиям в случае совершения или при угрозе совершения преступлений террористической направленности с обязательной проверкой знаний алгоритма действий. Также было увеличено количество обходов территории.