Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства инцидента в Кронштадте (Санкт-Петербург), где в одной из школ ученик напал с ножом на 13-летнюю одноклассницу и ранил ее, сообщает пресс-служба ведомства.
"Главе ведомства будет доложено о ряде происшествий с несовершеннолетними в Санкт-Петербурге… Сообщалось, что в Кронштадте в одной из местных школ ученик напал с ножом на 13-летнюю одноклассницу и ранил ее во время урока. Пострадавшей девочке понадобилась медицинская помощь", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что 8 ноября в заброшенном доме на проспекте Стачек в Петербурге 17-летний учащийся одного из колледжей упал в шахту лифта. С переломами он был госпитализирован в больницу, где ему оказывается медицинская помощь. Следственными органами по этому факту проводится проверка.
СК займется нападением школьника с ножом на одноклассницу в Кронштадте - РИА Новости