В США бывший ученик Центральной школы визуальных и исполнительских искусств (Сент-Луис) устроил стрельбу, в результате которой погибли три человека, включая стрелка.

О происшествии сообщает NBC News.

По данным полиции, 19-летний юноша зашел в учебное заведение с винтовкой в «агрессивной, жестокой манере».
«Не было никакой тайны в том, что должно было произойти», — сказал временный начальник городского полицейского управления Майк Сэк.

Выпускник застрелил преподавательницу здоровья Джин Кучку и 16-летнюю ученицу. Также известно, что при стрельбе пострадали девять человек, восемь из которых транспортировали в медицинское учреждение с огнестрельными ранениями. Отмечается, что некоторым учащимся пришлось выпрыгнуть из окна, чтобы избежать нападения.

При этом, как отметил Сэк, мотивы преступления неизвестны. По его догадкам, юноша мог страдать психическим расстройством.

В США бывший ученик устроил стрельбу в школе: Происшествия: Мир: Lenta.ru