В четверг террористы РПК совершили нападения на восемь школ и студенческое общежитие, используя гранаты, петарды и бутылки с зажигательной смесью. Атаки произошли в юго-восточном турецком районе Ширнака.

Студенты и преподаватели, которые находились в школе в момент нападения, запаниковали, но были быстро эвакуированы из здания. В Ширнаке ожесточенные столкновения между силами безопасности и молодежным сектором РПК под названием Отечественное революционное молодежное движение (YDG-H) ведутся с тех пор, когда террористическая организация возобновила свою вооруженную кампанию против Турции. Соответственно по соображениям безопасности учебный процесс во многих школах этого района был приостановлен на месяц, родители не хотят, чтобы их дети находились в опасности. Но руководители школы просили студентов прийти в школу в четверг, чтобы сдать экзамены. Именно во время сдачи теста студенты и были атакованы террористами РПК, здание забросали гранатами, петардами и бутылками с зажигательной смесью. О погибших и раненых в ходе атак ничего не сообщалось, но перепуганные дети с криками покинули школы. Некоторые школы и общежитие, как сообщается, частично повреждены.