ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился 68-летний работник частной охранной организации. Он сообщил, что с его рабочего места неизвестный похитил его сотовый телефон.

По словам заявителя, кража произошла рано утром, задолго до открытия учреждения. По данным правоохранителей, охранник в пять утра совершал обход школы и заблокировал турникет. Однако он не закрыл дверь главного входа, поскольку в это время могли прийти уборщицы. Также он не закрыл дверь поста охраны. Пенсионер обошел три этажа учреждения и, вернувшись на рабочее место, обнаружил, что оставленного на столе телефона нет.
Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что неизвестный мужчина зашел в школу, перелез через турникет, проник в комнату охраны и забрал сотовый телефон. Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался 41-летний безработный белоречанин. Его доставили в отдел полиции.
Мужчина объяснил, что у него не было денег на выпивку, и он решил прогуляться по городу в надежде, что его угостят или дадут спиртное в долг. По пути подозреваемый увидел, что в одном окне школы горит свет. Он хотел попросить у охранника сигарету, но на месте того не оказалось. Он увидел на столе телефон и решил продать его и выручить деньги на алкоголь однако был остановлен правоохранителями по пути в ломбард.