ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В Симферопольской школе №21 после четвёртого урока произошёл конфликт между старшеклассниками. Парень, назовём его Андрей, обогнал другого парня на физкультуре. Проигравшему, назовем его Вазген, это не понравилось и он решил выяснить отношения с помощью ножа.

13 октября после четвёртого урока в какой-то момент между одноклассниками завязался спор из-за того, что пострадавший быстрее пробежал на уроке физкультуры. Проигравший потребовал от одноклассника извиниться за это на коленях, но тот отказался и спокойно продолжил заниматься своими делами. Когда они остались в классе одни, школьник достал холодное оружие и напал со спины на оппонента. Он ударил парня ножом четыре раза: ранения пришлись в шею, руку и лицо. Пострадавшему удалось выйти из класса, в медпункте ему оказали первую помощь.
Оттуда его забрала скорая, сейчас парень находится в реанимации в тяжёлом состоянии. По словам агрессора, одноклассник поплатился за то, что грубо с ним разговаривал. Следственный комитет начал проверку по факту происшествия. По словам других школьников, нападавший мог регулярно носить в школу нож, чтобы «припугивать» одноклассников. Дети рассказывают, что подросток не первый раз проявляет агрессию.

Ссылка на видео