"В пятницу дети зажгли в школьном туалете в Щелкове таблетку от насекомых. Они отравились дымом, 10 школьников были госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

В связи с отравлением Щелковская городская прокуратура проводит проверку. Будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе деятельности ответственных лиц образовательного учреждения, а также органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Как сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, среди школьников, надышавшихся дымом, мальчики в возрасте 12-14 лет. "Следователи подключились к выяснению обстоятельств произошедшего. Запрошен характеризующий материал, в ближайшее время будут опрошены педагоги и ученики", - добавила она.

В Подмосковье 10 детей в школе отравились дымом от зажженного средства от насекомых - Происшествия - ТАСС (tass.ru)