Правоохранительные органы предотвратили теракт, который должен был произойти в Кабардино-Балкарии, в школе Баксан.

Вооруженное нападение планировал 16-летний парень. Его личность была раскрыта благодаря содействию со следствием несовершеннолетнего школьника из Твери, которого задержали также по подозрению в подготовке нападения.

«Подросток из КБР готовил нападение на школу, изучал материалы по изготовлению взрывных устройств, схему здания и места расположения камер видеонаблюдения. Факты, подтверждающие планы нападения, были обнаружены в телефоне молодого человека», - рассказал источник СМИ.

По предварительным данным, он планировал убить учеников и учителей в школе № 3. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Его проверили на психические заболевания и выяснили, что он вменяемый.