Появились первые кадры с места обрушения крыши школы в поселке Ашукино в Пушкинском городском округе.

На фотографиях видно, что у части здания обрушилась кровля. В некоторых окнах видны выбитые стекла. Часть обшивки кровли и стен погнулась. Изнутри актовый зал полностью разрушен - сверху свисают разбитые светильники, на полу валяются части отвалившейся кровли.

По предварительным данным, в результате обрушения никто не пострадал. В пострадавшей от обрушения части школы расположен актовый зал.

В прокуратуре Московской области начали проверку по факту случившегося. Специалисты оценят соблюдение требований законодательства и действия лиц, которые были ответственны за безопасность жизни и здоровья детей.

На место происшествия выехал Пушкинский городской прокурор Андрей Чижов.

Ранее сообщалось, что крыша школы в поселке Ашукино обрушилась днем 4 февраля.