Ученица третьего класса сообщила в экстренные службы о вооруженном нападении на школу. Вызов оказался ложным. Полиция начала проверку по данному факту.

Девочка заявила, что нападение произошло на школу №283 на улице Грекова. По ее словам, в дверь одного из классов стучал мужчина с оружием и учительница заперла детей внутри. На место выехали правоохранители, но информация не подтвердилась.

Вызов отследили по геолокации – выяснилось, что звонок поступил из школы №1468 из Нижегородской области. Туда также сразу направили наряд полиции, но и там обстановка оказалась спокойной. Вскоре сотрудникам МВД удалось установить заявителя – им оказалась ученица третьего класса. В школе ее не было. Полицейские связались с мамой девочки.

В Москве ученица начальной школы сообщила о ложном нападении на школу - МК (mk.ru)