ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

едавно в TikTok распространился видеоролик, в котором запечатлён подросток в школьной форме. Он позирует с острым ножом в руках в подъезде жилого дома. Поведение подростка обеспокоило пользователей сети.

Cотрудники ГУВД провели проверку по данному факту. Подростком на видео оказался 17-летний З.Н. – ученик старших классов одной из общеобразовательных школ Алмазарского района. Выяснилось, что администрация образовательного учреждения ранее также обратила внимание на данный пост.

Отец подростка – 44-летний уроженец Таджикистана был вызван в школу для беседы, однако, сославшись на занятость, он не смог лично посетить директора, отправив вместо себя родственницу.

Сотрудниками правоохранительных органов в отношении родителя был составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 47 (невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей) Кодекса об административной ответственности. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 2 БРВ (540 тысяч сумов).

Кроме того, информация об инциденте передана в Межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних Алмазарского района.

В Ташкенте школьник выложил в TikTok ролик с ножом. Его отца оштрафовали на полмиллиона сумов , происшествия в Узбекистане сегодня (podrobno.uz)