ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В Telegram-каналах появилась информация о якобы совершении учащимися школы №41 в станице Варениковской действий сексуального характера в отношении ученика второго класса

Прокуратура в Краснодарском крае проводит проверку в школе №41 в станице Варениковской, где в отношении ученика младших классов были совершены противоправные действия старшими учащимися, сообщили ТАСС в пресс-службе прокуратуры региона.

В четверг в федеральных Telegram-каналах появились сведения о совершении учащимися действий сексуального характера в отношении ученика второго класса школы №41 в станице Варениковской. Авторы сообщают, что ученики снимали происходящее на телефон и выложили видео в интернет, откуда о произошедшем якобы узнала тетя мальчика. "Проводится проверка как в отношении руководства школы, так и в отношении психолога школы, а также в целом проверяется, как выстроен учебный процесс в школе", - сообщили в прокуратуре.

В следственном управлении СК РФ по краю ТАСС добавили, что обстоятельства произошедшего выясняются. "Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего", - сообщили ТАСС в СУ СК.

Источник в экстренных службах региона добавил ТАСС, что участники событий не достигли возраста наступления уголовной ответственности, на данный момент решается вопрос о помещении подростка-зачинщика в специализированное учреждение временного содержания, а пострадавшему оказывается вся необходимая помощь. По его данным, в отношении потерпевшего были совершены действия сексуального характера.

Прокуратура Кубани проверяет школу, где ученики издевались над второклассником - Происшествия - ТАСС (tass.ru)