Полиция задержала 17-летнего жителя Якутска после конфликта во дворе 13-й школы, где подросток угрожал пистолетом.

«22 сентября произошла словесная перепалка, в результате чего, он достал страйкбольный пистолет, увидев который, школьники убежали. В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего», — отметили в МВД по республике.

Эта история стала достоянием соцсетей, но заявлений в полицию от родителей или преподавателей детей не поступало.

«Предварительно установлено, что во дворе школы 17-летний подросток увидел двух школьников, запускающих петарды. В ходе разговора с ними произошла словесная перепалка, в результате чего он достал страйкбольный пистолет, увидев который, школьники убежали. В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего», - сообщили в полиции. Личность молодого человек установлена – подросток выпускник 9-го класса коррекционной школы, который в данное время нигде не учится и не работает.

В Якутске задержан подросток со страйкбольным пистолетом | происшествия | АиФ Якутия (aif.ru)