ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Инцидент произошёл 18 сентября в Батайске, на улице Ленина, возле школы N 9

Как сообщила  пресс-служба региональной прокуратуры, злоумышленник подбирался к троим детям с 20-сантиметровым ножом. Очевидцы вызвали полицию, нападавшего задержали. Правоохранители начали проверку.

"По сообщениям в средствах массовой информации о попытке нападения мужчины с ножом на троих детей в районе школы №9 на улице Ленина в городе Батайске прокуратурой области организована проверка причин, условий и обстоятельств произошедшего, в том числе соблюдения образовательной организацией законодательства о несовершеннолетних. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования", - говорится в сообщении прокуратуры.

Детям удается убежать. Кроме того, нож выпадал из рук мужчины.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по региону, ранее в отдел МВД России по городу Батайску поступило обращение о том, что на одной из улиц города мужчина с ножом ведет себя агрессивно.

"Незамедлительно приехали сотрудники полиции и задержали его. Как выяснили правоохранители, батайчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент сотрудниками полиции МВД России по городу Батайску собирается материал и проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - рассказала ТАСС сотрудник пресс-службы.

Проверку начали после попытки нападения с ножом на детей под Ростовом | В России, Криминал | 18.09.2021 | РЕН ТВ (ren.tv)