ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В Сочи после прокурорской проверки из школы №11 уволили охранника, который не имел разрешения на работу. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

То, что школу охраняет лицо, не имеющее на это законных прав и оснований, выяснилось в ходе традиционной проверки перед 1 сентября. В итоге охранное предприятие было привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением лицензией). Наказание по этой статье – предупреждение или штраф от 30 до 40 тыс. руб. для юрлиц.

Кроме того, в отношении директора ЧОПа прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого охранник был уволен.

Напомним, в мае стало известно, что для охраны школ Краснодарского края Кубанское казачье войско создаст единую организацию. По данным на май 2021 года, которые приводил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в регионе казаки уже охраняют 90% школ, однако после создания такой организации их доля составит 100%.

В Сочи из школы уволили охранника, который не имел разрешения на работу – Коммерсантъ Краснодар (kommersant.ru)