Pосгвардейцы задержали мужчину, который приставал к детям, играющим на территории школы, сообщило региональное управление службы.

По данным ведомства, обеспокоенные дети рассказали о подозрительном мужчине около учебного заведения — он ходил вдоль забора и пристально смотрел на них, подзывал к себе и что-то искал на земле.

"Позже молодой человек и вовсе перелез через ограждение. Старшеклассники испугались за маленьких ребятишек и поспешили увести их. Затем неизвестный пытался попасть в здание школы. После неудачных попыток совершить задуманное молодой человек вышел на дорогу, рискуя своей жизнью и создавая аварийные ситуации", — заявили в Росгвардии.

В Оренбурге задержали мужчину, пристававшего к детям у школы - РИА Новости, 02.08.2021 (ria.ru)