Врачи спасли пострадавшую.

Cледственным отделом по Холмску СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении 42-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, вечером 31 декабря 2015 года подозреваемый, находясь в очень сильном алкогольном опьянении, пришел в детскую школу искусств, где работала его знакомая, чтобы выяснить с ней отношения. В ходе разговора мужчина зашел за спину женщины и нанес ей принесённым с собой ножом 1 удар в область шеи.  Потерпевшая стала сопротивляться, смогла оттолкнуть от себя мужчину и убежала, в это время подозреваемый покинул место происшествия.

Приехавшая бригада скорой помощи в срочном порядке госпитализировала женщину в реанимационное отделение Холмской центральной районной больницы, где ей своевременно была оказана  медицинская помощь.

Совокупность вышеуказанных обстоятельств, а также тяжесть причиненных потерпевшей телесных повреждений в область жизненно-важного органа дает основания полагать, что действия подозреваемого были направлены на лишение жизни пострадавшей, при этом свой преступный умысел, направленный на убийство, мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с оказанием потерпевшей экстренной медицинской помощи.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.