ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В составе комиссии – пожарные, сотрудники Росгвардии, полиции и департамента образования. Главный пункт, на который обращают внимание во время инспекций, – обеспечение безопасности учеников: наличие и исправность тревожных кнопок и огнетушителей, систем пожарного оповещения и знание сотрудниками правил поведения во время возникновения чрезвычайной ситуации.

«Кроме этого, проводим инструктажи с работниками о мерах пожарной безопасности и проверяем знание действий дежурного персонала о действиях в случае возникновения пожара. Хотелось бы отметить, что серьезных нарушений на объектах образования у нас не выявляется. Все объекты принимаются в установленные сроки. Нарушений требований пожарной безопасности на объектах нет», – рассказал заместитель начальника ОНД по Сургутскому району Андрей Батраков.

Всего в Сургутском районе проинспектируют 45 школ. Половина из них проверку уже успешно прошла. По словам сотрудников департамента образования муниципалитета, положительное заключение комиссия чаще всего выдает с первого раза. «В каждой школе своевременно обновляют системы безопасности», – подчеркивают чиновники. Этим летом в Белоярской школе № 1, например, заменят охранную сигнализацию, обновят противорадиационное покрытие и систему речевого оповещения. Из бюджета района на эти работы выделили 18 миллионов рублей. В августе комиссия проверит качество ремонта, который сейчас выполняют в учебных заведениях района.

«Мероприятия, связанные с ремонтной кампанией, начаты в основном с 28-29 июня. И будут завершены к 1 августу, 15 августу, потому что вы же, коллеги, знаете, что ремонтные работы очень сложно выполнять и запрещено выполнять, когда идет учебный процесс. По сути дела, заключены все муниципальные контракты, определены исполнители. Мы только ждем наступления времени, когда эти работы можно выполнить и завершить подготовку образовательных организаций к началу учебного года», – отметила заместитель директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ирина Полякова.

 

https://in-news.ru/news/obshestvo/v-surgutskom-rayone-nachali-proverku-gotovnosti-shkol-k-nachalu-uchebnogo-goda.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop