Табельное оружие было оставлено на сливном бачке. Ребенок спрятал пистолет в рюкзак

Охранник вызван на слушания в муниципалитет, от которого он работает. Мальчик отстранен от занятий, в его отношении проводится разбирательство.
Как выяснилось к настоящему времени, школьник нашел забытый охранником пистолет на сливном бачке, спрятал его в рюкзак, а после занятий принес домой.
В свою очередь, охранник, обнаружив отсутствие табельного оружия, сообщил руководству, что пистолет "исчез". Непосредственный начальник вызвал полицию. В ходе оперативно-следственных действий оружие нашли через несколько часов.
Глава Ассоциации офицеров безопасности органов местной власти подчеркнул: "Это очень серьезный инцидент. Только по счастливой случайности обошлось без пострадавших и не произошло трагедии. Все соответствующие структуры на местах получили распоряжение извлечь выводы из происшествия и провести инструктажи для сотрудников и с тем, чтобы не допустить подобного".

Хайфа: мальчик нашел пистолет, забытый охранником в школьном туалете (vesty.co.il)