ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Напомним, по поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в регионе усиливаются меры безопасности.

Такую задачу обозначили после происшествия в Казанской школе. Бывший её ученик расстрелял нескольких человек из класса и учительницу английского языка. Многие пострадали.

На данный момент в Ярославском регионе обсуждается вопрос привлечения частных охранных предприятий к круглосуточной охране образовательных учреждений. Кроме того, посетителям образовательных учреждений на входе измеряют температуру, регистрируют их документы в журнале посетителей. Также в школах следят за соблюдением масочного режима.

В средней школе №88 Ярославля согласно нормативной документации ограничен сквозной проход через территорию со стороны улицы Звёздной. Для круглосуточной охраны образовательного учреждения в здании и на территории установлена система видеонаблюдения.

Заместитель начальника управления экономического анализа и обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений департамента образования мэрии города Ярославля Александр Чернов отметил: согласно требованиям постановления Правительства РФ, на центральном входе всех образовательных учреждений должен действовать контрольно-пропускной режим. «Также на территории должны быть исключены сквозные проходы — заборы должны быть целостными. Пропускной режим в школах города на данный момент осуществляется с помощью домофона или контролируется вахтёром», - рассказал он.

В Ярославской области продолжают усиливать меры безопасности в школах | «Ярлайф» - Новости Ярославля (yar.life)