В образовательных учреждениях России в преддверии школьных каникул вводится дополнительный режим безопасности после террористических актов, сказала в среду вице-премьер Ольга Голодец.

«Да, конечно, после всех произошедших случаев, конечно, вводится дополнительный режим, особенно в преддверии детских каникул», – заявила Голодец в Ставрополе на заседании совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, передает РИА «Новости».

Она отметила, что все образовательные учреждения, особенно детские, обладают довольно серьезной системой охраны.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко в среду заявляла, что Совет Федерации готов рассмотреть любые предложения правоохранительных органов и спецслужб для усиления безопасности россиян и предупреждения терактов.

Напомним, в среду помощник уполномоченного по правам ребенка при президенте России Ренат Абдеев сообщал, что возле детского сада в Уфе был обнаружен муляж бомбы, выполненный в виде мягкой игрушки с торчащими проводами.

Во вторник президент Владимир Путин в связи с последними терактами поручил всем силовым ведомствам России принять меры по усилению внутренней безопасности.

РИА «Новости»