Стало известно о происшествии в Ленинградской области, где на территории школы бывший муж с ножом набросился на учительницу младших классов.

Женщина официально развелась с супругом 23 апреля, после чего он начал угрожать ей и ее родителям убийством.

"28 апреля он решил перейти, что называется, от слов к действиям. Подкараулив меня у места работы - Волосовской начальной школы, он сначала ударил меня ножом по пальцам, а затем воткнул его мне в плечо. Лезвие вошло не менее чем на 5 см. Третий удар был направлен в шею, но я успела вырваться", - вспоминает учительница.

Женщина спряталась в одном из кабинетов школы, а затем обратилась в больницу и полицию. Следователи возбудили в отношении нападавшего уголовное дело.

Однако бывший муж продолжил угрожать экс-возлюбленной. Он пытался попасть к ней домой, но ему помешали прибывшие на место происшествия правоохранители. Полицейские задержали мужчину, но вскоре отпустили.

Бывший муж учительницы ранил ее ножом в школе в Ленобласти | Криминал | РЕН ТВ (ren.tv)