Среди них двое воспитателей и трое малолетних детей

Двое воспитателей и трое малолетних детей погибли в результате нападения на детский сад во вторник утром в бразильском муниципалите Саудадис (штат Санта-Катарина на юге страны). Об этом сообщает газета Folha de S.Paulo со ссылкой на спасательные службы.

Согласно ее данным, первые сообщения об инциденте начали поступать правоохранителям около 10:30 по местному времени (16:30 мск). Нападавшим оказался 18-летний подросток, орудовавший мачете. Злоумышленника при попытке покинуть место преступления нейтрализовали оказавшиеся поблизости местные жители. При задержании он попытался покончить с собой.

В момент нападения в образовательном заведении, принимающем детей в возрасте от полугода до трех лет, находились около 30 воспитанников. Большего количества жертв удалось избежать благодаря действиям персонала, запершегося в классах с детьми. В связи с произошедшим в штате объявлен трехдневный траур.

СМИ: в Бразилии пять человек погибли при нападении на детский сад - Происшествия - ТАСС (tass.ru)