ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

12 апреля около 22:00 (Мск) в школе города Ноксвилл (штат Теннесси) произошла стрельба в школе Остин-Ист-Магнит

Со ссылкой на осведомленные источники, сайт городских новостей сообщает о многочисленных пострадавших, включая прибывшего по вызову офицера полиции из полицейского департамента Ноксвилла.

На текущий момент территория учебного заведения и ближайшие окрестности заблокированы представителями экстренных и специальных служб, ведутся следственные действия. Личность возможного подозреваемого и точное количество пострадавших пока не озвучиваются. Несмотря на то, что по словам источников, ситуация уже разрешилась, местным жителям рекомендовано держать безопасную дистанцию. В школе объявлен режим локдауна. Родителям сообщили о необходимости забрать своих детей по домам.


В последнее время гибель подростков в результате применения огнестрельного оружия стала проблемой для Ноксвилла.
Только в феврале - марте 2021 года погибли 4 подростка в возрасте 15-16 лет. На волне эмоциональной напряжённости, несколько недель назад городской совет Ноксвилла направил 1 млн долларов на реализацию мер по противодействию насилию.

Видео>>

В итоге полиция американского города Ноксвилл в штате Теннеси задержала предполагаемого злоумышленника, устроившего стрельбу в школе. По уточненным данным один человек погиб.

Видео>>

Police respond to shooting near Austin-East High School in Knoxville (knoxnews.com)