ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Следствие квалифицировало действия школьника как хулиганство

Как сообщает пресс-служба петербургского главка МВД, в субботу, 10 апреля, в полицию обратился учитель школы на улице Орджоникидзе. В учебное заведение оружие принёс ученик 2005 года рождения. В гардеробе он произвёл несколько выстрелов в сторону других школьников. Учитель изъял оружие у несовершеннолетнего и обратился в полицию. Из школы ребенок скрылся. Позже в сопровождении матери его вызвали в отдел полиции, где опросили и отпустили.

"Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего ученика 9-го класса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство с применением оружия")", - говорится в сообщении СК России по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, своими действиями школьник создал угрозу для жизни и здоровья других учеников. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга, по факту стрельбы также начата проверка в учебном заведении. Сотрудники надзорного ведомства намерены проверить обеспечение безопасности в школе.

 (tass.ru)  (interfax.ru)