В Чебоксарах полицейские задержали мужчину, который обворовал двух школьников и оставил их без рюкзаков.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, две недели назад ребята играли во дворе школы по улице Университетской, отложив рюкзаки в сторону на снег. Неизвестный воспользовался моментом и похитил ранцы, в которых помимо учебных принадлежностей находились смартфоны стоимостью по 7 тысяч рублей каждый.

Оперативники установили, что на школьные рюкзаки позарился ранее неоднократно судимый 43-летний местный житель. Он признал свою вину и частично возместил причиненный ущерб. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Кража».

Чебоксарские полицейские задержали мужчину, укравшего рюкзаки у школьников - МК Чебоксары (mk.ru)