К счастью, сложились два очень удачных обстоятельства. Во-первых, 23-летний парень занимался единоборствами и смог выбить оружие у нападавшего. Во-вторых, один из преподавателей оказался медиком и оказал юноше первую помощь.

33-летний неизвестный позвонил Агабале Дадашеву (со слов однокашников) с четвёртого курса юрфака Ярославского университета имени Демидова и вызвал его на улицу. Когда тот вышел из корпуса, неадекват напал на него с ножом. Студента ранили, но он всё равно смог дать отпор: нападавшего скрутили, Роман Юрьевич (препод) держал его до приезда полиции. Первую помощь пострадавшему оказал преподаватель-медик, после чего Агабалу увезли в девятую больницу. Сейчас состояние удовлетворительное.

Учащиеся универа говорят, что мужчина был не в себе, сказал, что хочет купить Конституцию, а нож ему нужен, чтобы отбиваться от гопников по весне. Причины нападения выясняются.

@mash