В городе Нижний Тагил Свердловской области полицейские задержали учащегося колледжа имени Демидова, который на спор сообщил полиции о “бомбе” в этом учебном заведении.

19 марта в одиннадцатом часу утра полицейских проинформировали о том, что в колледже будто бы находится бомба. На место оперативно прибыли все экстренные службы. Учебное заведение обследовали на предмет наличия взрывного устройства, но ничего, разумеется, не обнаружили.

Оказалось, что двое студентов вышли из колледжа, чтобы покурить. Один из них предложил другому на спор сообщить полиции, что в учебном заведении будто бы заложена бомба. Молодой человек достал свой телефон и набрал на номер вахты общежития колледжа, сказал, что колледж заминирован, а затем отключил мобильник.

Этот студент наблюдал, как людей эвакуируют из колледжа, после чего просто пошел к себе домой. Однако до дома он не дошел, ведь его задержали полицейские и доставили в отдел. По данному факту возбудили уголовное дело.

В Нижнем Тагиле задержан студент, подозреваемый в лжеминировании колледжа (evo-rus.com)