В школе № 62 в Ульяновске ученики распылили перцовый баллончик.

По предварительным данным, пострадали восемь ребят, сообщает пресс-служба министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Инцидент произошел в пятницу, 5 февраля. Первыми першение в горле почувствовали ученики, занимавшиеся в кабинетах информатики и иностранного языка. Их перевели в актовый зал, а помещения проветрили, после чего школьники смогли забрать свои вещи и отправиться домой, пишет ulpravda.ru.

Как выяснилось, перцовый баллончик распылили в мужском туалете старшего блока. На момент происшествия в школе находились 800 детей и 56 сотрудников. Всех их пришлось эвакуировать.

Восемь учеников обратились за медицинской помощью, пятерых из них, имеющих хронические заболевания, отправили на обследование в больницу. Трое уже отпущены, двое оставлены под наблюдением медиков.

Школу в Ульяновске эвакуировали из-за распыления перцового баллончика | Новости | Известия | 05.02.2021 (iz.ru)