Пожар произошёл в школе №588 Колпинского района Петербурга вечером 9 февраля.

Учебный вторник к этому времени закончился, в здании были только трое сотрудников.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, заявка о пожаре поступила на пульт дежурного за несколько минут до половины седьмого часа вечера. Горела школа на Тверской улице, 54. Огонь вспыхнул на втором этаже в кабинете директора и за его пределы не вышел.

В помещении площадью 20 квадратных метров обгорели 15 «квадратов». В 18:48 пожар локализовали. В пресс-службе уточнили, что к моменту происшествия уроки в школе закончились, никаких дополнительных занятий не проходило. Совсем пустой школа не была: там оставались трое человек персонала. Их эвакуировали, пострадавших среди них нет.

Кабинет директора загорелся в школе №588 в Колпино в Петербурге 9 февраля 2021 г. - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру (fontanka.ru)