Пожар случился в средней образовательной школе в селе Покровка Купинского района

Житель деревни Покровка признан виновным в поджоге школы. Об этом сообщили в пресс-службе Купинского районного суда.

Приговор подсудимому вынесли 3 ноября. Ученика школы признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершённое из хулиганских побуждений, путём поджога, повлёкшего тяжкие последствия».

Во время судебного заседания было установлено, что подсудимый решил не пойти на учёбу после каникул. Для этого он решил сжечь здание собственной школы. В результате поджога деревянная школа сгорела дотла.

Подсудимому назначили наказание – лишение свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком один год. Также в отношении подозреваемого применили меры медицинского характера. Приговор ещё не вступил в законную силу.