Жалобу в полицию подала одна из преподавательниц.

Полиция задержала в коммуне Атис-Монс недалеко от Парижа мужчину, который выкрикивал угрозы с религиозным подтекстом в адрес учителей, сообщает газета Le Parisien со ссылкой на источники.

Учительница рассказала, что дважды во время перерыва слышала угрозы на территории школы. По ее словам, мужчина выкрикивал: «Аллах и пророк, я отомщу за вас, эти грязные учителя заплатят!» Полиция отреагировала на жалобу. По словам источника, мужчина снова появился рядом со школой перед началом занятий и вел себя угрожающе по отношению к одной из учительниц.

Напомним, в октябре под Парижем 18-летний молодой человек обезглавил учителя, который показал школьникам карикатуры на пророка Мухаммеда из журнала Charlie Hebdo, говоря о важности свободы слова. Позднее во Франции произошли и другие происшествия, в частности были убиты трое прихожан храма Нотр-Дам в Ницце. Президент Франции Эмманюэль Макрон занял жесткую позицию и пообещал защищать светские ценности от радикального ислама.