ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Мужчина пришел в школу, где в женском туалете приставал к семилетней девочке.

Суд признал виновным 19-летнего жителя Таганрога, который проник в школу и совершил действия сексуального характера в отношении семилетней девочки. Как сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области, мужчине назначено принудительное лечение.

"Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в ходе следствия, установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в лечении в условиях психиатрического стационара специализированного типа. По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесено постановление о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в марте 2020 года мужчина пришел в одну из школ, где в женском туалете приставал к девочке. Перед этим он угнал автомобиль, припаркованный около одного из жилых домов.

В пресс-службе отметили, что мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста") и ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения").

https://tass.ru/