ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

 В одной из школ закрытого города Снежинска в Челябинской области правоохранительные органы предотвратили преступление, которое намеревались совершить подростки.

Как оказалось, полиция получила сведения, что два девятиклассника планируют устроить взрыв в столовой своей школы. После этого силовые структуры приняли необходимые действия и предотвратили ситуацию.

Правоохранители намерены решать вопрос о возбуждении уголовного дела с учетом возраста школьников. Как передает "МК в Челябинске", подозреваемые девятиклассники интересовались информацией о массовых бойнях в школах. Они готовили свою страшную акцию с лета. Местные жители рассказали о ребятах: "Два друга, учатся в одном классе. Общались только между собой, их не гнобили, они сами не хотели дружить со сверстниками".

О замысле подростков стало известно после того, как они похвастались одноклассникам, а те сообщили учителю. 

По информации телеграм-канала MASH 14-летние Егор и Даниил хотели взорвать столовую, а также расстрелять и забросать бутылками с зажигательной смесью всех, кто выбежит после взрыва. Одна из версий - травля состороны сверстников. Те назвали их школьным дурачками, за то, что все время ходили вдвоем, называли их "Боболев и Соболев"

В результате обысков в доме у них нашли самодельную взрывчатку.