ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Три свертка с дурманом мужчина имел при себе, еще 22 - хранил в тайнике.

Сотрудники уголовного розыска полиции Корсакова и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержали подозреваемого в сбыте наркотиков.

Как сообщают в пресс-службе УМВД области, полицейские выяснили, что 28-летний житель Южно-Сахалинска приобрел у неизвестных лиц запрещенные к обороту вещества для распространения среди наркозависимых лиц.

Как стало известно astv.ru, злоумышленника задержали 14 января около средней школы №1 в Корсакове. Его доставили в отдел полиции.  При досмотре у мужчины обнаружили и изъяли три подготовленных к сбыту свертка с наркотиком.   

«Также полицейские установили местонахождение тайника, в котором подозреваемый хранил основную часть партии дурмана. В нем правоохранители обнаружили и изъяли еще 22 полимерных свёртка с наркотиком», - говорят в областной полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». 

https://astv.ru/