В школе №605 на проспекте Просвещения в Петербурге во время занятий распылили неизвестный газ. Учеников эвакуировали, полиция устанавливает обстоятельства инцидента.

Как сообщили  родители, около полудня 18 ноября в школе объявили эвакуацию. «По громкоговорящей связи руководство распорядилось учителям вывести детей во двор незамедлительно. Что и было исполнено. То есть детей в сменной обуви без верхней одежды вывели на стадион, держали на улице час при +1 по Цельсию», – отметили они.

В администрации Выборгского районаподтвердили эвакуацию, отметив, что детей выводили поэтажно, чтобы не было давки (сначала — младших школьников), с транзитом через гардероб. «Школьникам давали время одеться и переобуться, – уточнил собеседник в администрации. – Да и как вы представляете себе, чтобы педсостав принял решение вывести в такую погоду детей без верхней одежды?» По данным чиновников, на улице школьники провели около получаса, после чего учебный процесс возобновился. Дети остались в верхней одежде, так как в помещениях школы после проветривания стало холодно.

Полиция Выборгского района проводит проверку и ищет распылителя газа.