ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

«Пена изо рта пошла»: очевидцы рассказали, что врачи 40 минут боролись за жизнь шестиклассника. 

Сообщения о гибели Артёма, учащегося одной из школ Рославля Смоленской области, который перед смертью принял так называемый «снюс» — сосательный табак, появились сегодня вечером в соцсети.

В записи и комментариях к ней в рославльском паблике пояснили, что мальчик по прозвищу «Бурак» якобы учился в местной седьмой школе. Сегодня он вместе с шестью своими приятелями в подъезде одного из многоквартирных домов употребил снюс и газ для заправки зажигалок.

Вскоре ему стало плохо, он потерял сознание, очевидцы вызвали «скорую». Бригады медиков якобы 40 минут боролись за жизнь несовершеннолетнего.

К записи приложили скриншоты переписки в мессенджере:

«В подъезд пришли греться семь пацанов‚ им по 12 лет‚ они закинулись снюсом на втором этаже и сидели там‚ потом начали уходить. Спустились, на первым одному стало плохо, упал, посинел вызвали «скорую». 40 минут две скорые не могли откачать, он умер. Лежит на лавке, накрыли, мама его так орёт…»

«Он со мной в параллели учился. Газом и снюсом «накидался». У него что-то с глазами, и пена изо рта пошла. Но его нашли мёртвым. С ним кто-то был, но не остановил».

smolensk-i.ru