ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В социальных сетях появилось видео, где показано, как школьник избивает палкой девочку прямо в классе.

Информацию об инциденте в находкинской школе подтвердили в пресс-службе администрации Приморского края. С родителями детей и с самими школьниками была проведена беседа, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Видеоматериал с места событий опубликован в социальной сети Instagram в паблике video.vl. Очевидцы рассказали о том, что в одной из школ приморского города Находка между мальчиком и девочкой произошла потасовка, в результате чего школьник взял палку и начал бить девочку. Судя по кадрам, девочка в этот момент отбивалась от мальчика руками и пыталась загнать его в угол.

Пользователи соцсетей утверждают, что конфликт якобы начался по причине того, что девочка решила заступиться за свою подругу. Однако те, кто посмотрел видеоролик, успели «оценить» поведение мальчика.

«Он так орал в этот момент. С такой злостью. Какой кошмар, а если бы попал туда, куда не надо», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Информацию о том, что такой инцидент имел место быть, подтвердили корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края. Специалисты отметили, что конфликт между ребятами произошёл в четверг, 28 ноября.

«С классами уже провели беседу о недопустимости насилия в отношении других людей. Родителей обоих детей пригласили в школу. Сегодня оба ребенка находятся в классе. Управление образования проводит проверку, передали информацию о происшествии в комиссию по делам несовершеннолетних», — рассказали в департаменте образования и науки региона.

В пресс-службе также пояснили, что сразу же после инцидента на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Однако в пресс-службе УМВД России по региону корреспонденту агентства не смогли оперативно предоставить информацию по поводу того, поступило ли от кого-нибудь из родителей заявление в полицию после инцидента.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в текущем году было зафиксировано сразу несколько случаев происшествий в школах. К примеру, в школе № 80 во Владивостоке семиклассник избил четвероклассника. Школьника госпитализировали, а представители МВД России по Владивостоку, на тот момент, организовали проверку.

https://vostokmedia.com