Утром в четверг, 17 октября, стало известно о трагедии, которая произошла в новосибирской школе №112, что находится в Советском районе. В туалете нашли тело старшеклассницы. По одной из версий, девочка свела счеты с жизнью.

- Это учащаяся 10-го класса, возле школы стоит полиция и «Скорая помощь». Всех детей отпустили домой, - сообщается на странице Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54».

Пользователи соцсетей сейчас обсуждают произошедшее и соболезнуют родным девочки:

- Ни одни родители не заслужили такого горя.

- Мы не знаем, когда может к любому человеку подступить дух отчаяния, после чего и случается подобное.

- Боже! Ужас какой! Горе.

- Это из-за предварительного ЕГЭ. Мой ребенок учится в этой школе, - пишут сейчас в комментариях.

По словам детей, девочка недавно перешла в новую школу. Уже появляются версии от других учеников школы — что могло стать причиной возможного суицида.

Прокурор Советского района Новосибирска объявил о проверке в связи со смертью школьницы