ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

По словам мужчины, он пришел в учебное заведение, так как ему мешала музыка, однако почему выбрал столь странный наряд, объяснить не смог.

16 сентября на территорию общеобразовательной школы в селе Уллуая Левашинского района вошёл мужчина в маске с инструментами в руках и потребовал от педагогов сделать музыку тише, объяснив, что она мешает спать его ребенку. Работники образовательного учреждения вызвали полицию.

На допросе задержанный мужчина пояснил, что пришел в школу попросить педагогов сделать музыку потише, поскольку она мешает ребенку спать. Наличие топора и молотка он объяснил тем, что проводил на своем участке слесарные работы.

Он уточнил, что у него не было желания причинять вред здоровью или доставлять неудобства окружающим.

Отвечая на вопрос сотрудника полиции, смотрел ли он фильм «Джокер», задержанный ответил отрицательно. «Нет, этот фильм я не видел, я не являюсь его фанатом, даже не знаю, как он выглядит. Я всего лишь играю в футбол и на плейстейшен», — пояснил он.

Смотреть видео 

https://www.mk.ru/

 

Тем не менее, через 2 дня в пресс-службе ГУ МВД по Дагестану опровергли публикации в СМИ якобы неправдоподобных новостей о якобы совершенном мужчиной с топором в маске Джокера - героя недавно вышедшего в прокат фильма с Хоакином Фениксом в главной роли - нападении на школу в селе в Левашинском районе.

В своем Instagram ведомство уточнило, что мужчина с инструментами в руках, в том числе с топором и молотком, действительно приходил в школу и требовал убавить громкость музыки, так как она мешает спать его ребенку. В результате педагоги вызвали правоохранителей, задержавших 33-летнего мужчину для выяснения обстоятельств.

"Данный факт совершенно непримечательный, если рассмотреть его объективно - без выдуманных деталей, острых фраз: ворвался, угрожал топором, маска Джокера... Триллер глазами тех, кому очень нужны горячие новости. Додумали недостающие до остросюжетности детали, дописали несуществующие фрагменты, и обычная информация мгновенно превратилась в шокирующую новость", - прокомментировали создание фейка в полиции.

В исходном фейке говорилось, что злоумышленник, после просмотра фильма "Джокер", надел маску, взял топор и нож и пошел в школу. На самом же деле, подчеркнули в полиции, сам задержанный рассказал, что картины не видел и о персонаже Джокере ничего не знает, инструменты же он не брал, а просто не выпустил из рук, так как занимался слесарными работами на участке. В итоге из "самого обычного парня, семьянина и работяги", который без злого умысла попросил сделать музыку потише, СМИ сделали неадекватного преступника.

"Объективности всем и добра! Став обитателями информационного пространства, не забывайте оставаться добрыми людьми", - заключили в пресс-службе полиции.

 http://vestikavkaza.ru/