«Сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Южное Медведково задержан мужчина, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

6 августа в отдел полиции поступило сообщение от неизвестного о минировании дошкольного учреждения.

По всем адресам незамедлительно были направлены оперативные службы. При обследовании 256 детских садов, расположенных на территории округа, предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в проезде Дежнева подозреваемый был задержан. Им оказался 48-летний ранее неоднократно судимый приезжий.

Следствием территориального отдела возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

По словам задержанного, он «хотел пошутить над сотрудниками полиции», которые, по его мнению «ни за что» периодически доставляли его в отделение.