ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В дежурную часть полиции ОМВД России по Мирнинскому району Якутии обратилась директор одной из сельских школ, о том, что ночью неизвестные проникли в компьютерный класс и похитили технику.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены подозреваемые, ими оказались 17-и и 19-летние молодые люди.

Установлено, что 19-летний подозреваемый вечером, гуляя с другом, увидел приоткрытое окно на первом этаже школы. Молодой человек подговорил своего друга вместе наведаться в школу. Злоумышленники проникли через окно в кабинет информатики и похитили три ноутбука, монитор и два системных блока. Однако сбыть похищенное подозреваемым не удалось. Похищенное полицейские обнаружили в сарае, расположенном рядом с домом несовершеннолетнего. Общая сумма ущерба составила 200 000 рублей. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» и по ст.150 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»в отношении 19-летнего подозреваемого.

https://sakhalife.ru/derzkoe-proisshestvie-proizoshlo-v-shkole/