В варшавской школе ученик напал с ножом на своего сверстника. Школьник погиб.

Трагедия произошла сегодня, 10 мая, в Варшаве в начальной школе № 195 им. короля Матиуша. 15-летний ученик напал на сверстника в школьном коридоре во время перемены. По неофициальным данным от Fakt24, подросток получил не менее шести ударов ножом, причём последний удар школьник нанёс в спину, когда жертва забежала в класс.

«Была реанимация, но она, к сожалению, оказалась неэффективной», — сообщил представитель полиции Сильвестер Марчак в интервью Polsat News.

Мотивы убийства пока неясны. По непроверенной информации, конфликт мог разыграться из-за денег. Президент Варшавы Рафал Тшасковский приехал в школу, сказав, что город сделает всё, чтобы помочь в этой ситуации. Градоначальник уведомил журналистов, что полиция попросила его не предоставлять никакой подробной информации по этому делу.

Министр юстиции Збигнев Зиобро подчеркнул, что «расследование проводится очень интенсивно».

«Вопрос требует тщательного изучения — не только с точки зрения оценки мотивов, но и обстоятельств доставки ножа на школьную территорию», — сказал министр.