В региональном МВД сообщили, что газ распылили два ученика, которые сейчас с родителями находятся в отделении полиции

Число госпитализированных после распыления газа в школе города Белорецк Башкирии выросло до 17, сообщила ТАСС в четверг пресс-секретарь Минздрава республики Светлана Кускарбекова. Ранее сообщалось о 14 пострадавших.

"По данным главного врача Белорецкой больницы, 16 школьников и один педагог обратились за медицинской помощью. Предварительный диагноз: отравление неизвестным газом. Пока все находятся под наблюдением врачей", - сообщила она.

Как сообщил ТАСС начальник пресс-службы регионального МВД Максим Родионов, газ распылили два ученика. "По итогам предварительной проверки установлено, что газ в школе Белорецка распылили два ученика. Сейчас они с родителями находятся в отделении полиции для выяснения всех обстоятельств и принятия соответствующего решения", - сказал он, не уточнив возраст учащихся.

Ранее сообщалось, что в 7:55 мск поступило сообщение о распылении в школе №20 города Белорецк слезоточивого газа. Спасатели эвакуировали 589 человек, учебный процесс приостановлен.