Администрация Ульяновска решила взять на особый контроль вопрос об охране школьных объектов города.

По словам представителей руководства города, ими принят закон, который обязывает школы нанимать на работу профессиональных охранников, отказываясь от вахтеров и тому подобных непрофессиональных и неэффективных работников. О том, как важно в настоящее время обеспечение безопасности, начинает понимать все большее количество людей. Сегодня пультовая централизованная охрана цена которой совсем невысока, стала необходимым элементом функционирования самых различных объектов, начиняя от магазинов и складов и заканчивая бизнес-центрами. Ну и естественно, что самое дорогое в нашей жизни – детей также необходимо охранять, как можно более качественно. Тем более в свете последних событий, которые еще раз напомнили, в каком неспокойном и небезопасном мире мы с вами живем. Именно поэтому администрация города Ульяновск решила подписать указ, обязывающий учебные заведения сотрудничать исключительно с профессиональными охранными агентствами. Широко используемые в настоящее время вахтеры и бабушки на входе в скором времени останутся без работы, либо будут переведены на другие должности. Причина в том, что они просто не могут создать в школьном заведении идеальные условия безопасности, как того требуют современные высокие стандарты. Наконец стоит понимать, что профессиональный охранник всегда относится к своей работе куда более ответственно, чего не скажешь о «своих» вахтерах и тому подобных «специалистах», способствующих разворовыванию школьного имущества и тому подобного. При этом в администрации Ульяновска сообщили о том, что школы не имеют права взимать с родителей обучающихся в их стенах детей плату за охрану. И если такие факты имеют место, в администрации просят родителей незамедлительно обращаться, после чего по данным фактам будет произведена проверка. Вне всяких сомнений, подобный подход к безопасности в Ульяновске очень радует. И остается надеяться на то, что данный эксперимент покажет себя эффективным и не сильно обременительным экономически, что в наше время является очень важным фактором. Ведь в этом случае подобная практика может выйти за пределы данного города и области и применяться и в других субъектах государства.